Дренажная система Альта-Профиль

01.04.2017

Решить проблемы с переувлажнением земли на дачном участке, отводом ливневых и грунтовых вод, заболачиванием местности, разрушением фундамента дома, образованием плесени, гибелью растений на участке и прочие сегодня достаточно легко с помощью современных дренажных систем Альта-Профиль. Это инженерное решение позволяет эффективно собрать и отвести лишнюю воду с участка. На сегодняшний день существует несколько основных разновидностей дренажей.

Основные виды дренажных систем

Качественные дренажные системы представляют собой инженерную конструкцию из отдельных взаимосвязанных элементов, основным из которых являются дренажные трубы. Система разветвляется по всему участку, где необходимо осушение, или на отдельных участках с наибольшей вероятностью заболачивания. 

Существует несколько основных видов дренажа:

 поверхностный (ливневый) дренаж с точечными или линейными водоотводами – наиболее простая конструкция, которая собирает атмосферные осадки и отводит их за пределы участка по средству дренажных труб; 

 глубинный дренаж – горизонтальный тип конструкции, предназначенный преимущественно для снижения уровня грунтовых вод, образовавшихся после схождения снега или обильных атмосферных осадков;

 вертикальный дренаж – состоящий из размещенных вблизи сооружения колодцев, которые предназначены для сбора воды и ее дальнейшего отведения посредством установленных насосов.

Осваивая новый участок, лучше в первую очередь позаботится о дренажной системе, подобрать необходимый вид. Качественно смонтированная дренажная система Альта-Профиль позволяет контролировать уровень грунтовых вод, препятствуя образованию лишней влаги, затоплению и заболачиванию, а также избежать пагубного воздействия влаги на фундамент и стены дома, продлевая срок его службы. 

Пока нет комментариев


Оставить комментарий

Написать комментарий



captcha